[大庆市公共资源交易中心] 2020年排水管网及附属设施改造项目建设工程-中标公告

中标候选公告
工程建筑
黑龙江-大庆
您当前为:【游客状态】,文中 **** 为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整商机。项目专属咨询热线:400-6164-365
<*** *****="****_***">

[大庆市公共资源交易中心] ****年排水管网及附属设施改造项目建设工程-中标公告

中 标 (候 选) 人 公 示

 

招标工程编号:************

招标工程名称:****年排水管网及附属设施改造项目

项目计划文号:庆发改发[****]***号

招标人:大庆市城安工程管理服务有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市水务集团有限公司

标段投资规模:**.**万元

标段工程规模:*、世纪大道(双拥街)污排管线维修改造:更换世纪大道下*****排水管线***,沿世纪大道双拥街口东侧定向穿越;更换阀门井*座、*****阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;移植胸径*-****乔木*株、灌木篱*株,恢复草坪***㎡。*、产三*#污水站污排管线维修改造:沿禾丰路北侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井*座;破坏并恢复混凝土路面**㎡、荷兰砖人行铺装*** ㎡、路缘石***、草坪***㎡,移植胸径*-****乔木**株、灌木篱**株。*、产三*#污水站污排管线维修改造:沿丰庆路南侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井**座,泵站入口增加一体化地埋式密闭式格栅除污成套装置*套;破坏并恢复混凝土路面***㎡、荷兰砖人行铺装**㎡、路缘石***、草坪****㎡,移植胸径*-****乔木**株,灌木篱**株。*、产三*#污水站污排管线维修改造:沿净觉北路南侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井**座,泵站入口増加一体化地埋式密闭式格栅除污成套装置*套;破坏并恢复混凝土路面***㎡、路缘石***,草坪****㎡;移植灌木篱**株。**#污水站污排管线维修改造:沿兴化街西侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井**座;破坏并恢复混凝土路面****㎡、花岗岩人行铺装**㎡、路缘石****、草坪****㎡,移植胸径*-****乔木***株、灌木篱***株。**#污水站污排管线维修改造:沿兴化街东侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井**座;破坏并恢复混凝土路面****㎡、花岗岩人行铺装***㎡、路缘石***、草坪***㎡,移植胸径*-****乔木**株、灌木篱**株。*、龙舞路污排管线维修改造:沿龙舞路东侧更换*****压力污排管线****,更换检查井*座、阀门*个;破坏并恢复荷兰砖人行铺装**㎡、草坪****、纬九路污排管线维修改造:沿纬九路南侧更换*****压力污排管线********压力污排管线****,更换检查井*座、阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;破坏并恢复混凝土路面**㎡、荷兰砖人行铺装**㎡、草坪***㎡;移植胸径*-****乔木**株、灌木篱**株。*、格林小镇二期污排管线维修改造:沿格林小镇小区北环路南侧更换*****压力污排管线****,拆除并新建检查井*座、*****阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;破坏并恢复花岗岩人行铺装***㎡、草坪***㎡,移植胸径*-****乔木*株、灌木篱*株。**、世纪大道(广电)污排管线维修改造:更换世纪大道下*****排水管线***,沿世纪大道经一街口东侧定向穿越,更换阀门井*座,更换*****阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;破坏并恢复沥青路面***㎡。**机场高速辅路污排管线维修改造:沿机场高速辅路东侧侧更换*****压力污排管线****,拆除并新建检查井*座、阀门*个;破坏并恢复草坪***㎡;移植胸径*-****乔木*株、灌木篱**株。**、纬一路污排管线维修改造:沿纬一路北侧更换*****压力污排管线****,更换检查井*座、阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;破坏并恢复荷兰砖人行铺装**㎡、草坪***㎡;移植胸*-****乔木*株。**、泵站维修改造:更换**座污水泵站的**套螺旋叶轮潜水污水泵,改造无缝钢管****、螺旋焊接钢管********铸铁管******防腐钢管*****;更换***套止回阀、蝶阀、闸阀等阀门;拆除并新建**面控制柜;新建*套一体化地埋式密闭式格栅,新建检查井*座、阀井*座;拆除**个泵站,新建配电柜**套、控制柜**套,新建*****-***-****电缆****,新建白钢室外防雨分线箱**个,新增电源计量箱*套;对**座污水泵站的屋面防水、室内环境等进行维修改造,窗户加护栏***.***㎡,窗台贴砖***㎡,新做彩钢板防水***㎡,新做散水***米;外墙***厚苯板保温喷真石漆饰面****㎡,内墙***集成扣板****㎡,吊顶****㎡,***灯具*个;卫生间更换*****下水管线***,更换卫生间洁具(蹲便)****自来水线室内铺砖***㎡,设备间环氧地坪***㎡,设备间装射灯*个雨搭做防水*㎡,更换暖气片*组,暖气片和管线刷漆;更换白钢材质下罐爬梯***.***,白钢材质格栅***㎡,玻璃钢电缆桥架***;新建围栏***.**,铁艺大门***.**;铺荷兰砖***㎡,混凝土路面***㎡,清淤间门封堵***㎡;更换塑钢窗***.**㎡,白钢楼梯扶手*.**,拆除原有泵基础*.**㎡,水泥砂浆找平抹光面。

开标日期:************

建设地点:大庆市萨尔图区、龙凤区、高新区

公示开始日期:********

公示结束日期:********

 

第一中标人

中标人:大庆市励丰工程监理有限公司

中标价格:******

中标工期:****-**-******-**-**

中标人资质:市政公用工程监理甲级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

总监:白九洲

证书名称国家注册监理工程师

证书编号********

总监代表高春华

证书名称:工程师证

证书编号**********

安全监理工程师:闫宪秋

证书名称:工程师证

证书编号**********

专业监理工程师:闫宪秋

证书名称:工程师证

证书编号**********

监理员马红伟

证书名称:工程师证

证书编号**********

 

评标情况

招标工程编号: ************

招标工程名称:******************

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月**日 **时**分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

 

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

****年排水管网及附属设施改造项目

**

*

*

 

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司

资格标部分没有查到监理工程和监理员配备证书及聘任文件,资格部分查不到商务部分内容,视为没有提供监理工程师和监理员配备证书及聘任文件,没有响应招标文件要求,投标无效。

 

投标人提出异议的方式:中标公示期内,向招标人及监管单位提出书面申请(招标人电话*******监管电话:*******

 

 

分享:
项目详情数据导出
  1. 1、您当前是 “ ”,项目数据导出权限为: null 条/天
  2. 2、如果您有大量数据导出需求,请
  3. 3、或 联系客服
您今天还可以导出 条。

导出数量已用完,请升级会员导出更多数据

项目详情数据导出
  1. 1、您当前是 “ ”,项目数据导出权限为: null 条/天
  2. 2、如果您有大量数据导出需求,请
  3. 3、或 联系客服
您今天还可以导出 条。

导出数量已用完,请升级会员导出更多数据

更多活动
在线咨询
咨询享受专属折扣,专业指导
24小时咨询电话
客服电话:400-6164-365
关注我们
筑龙标事通公众号