[大庆市公共资源交易中心] 2020年排水管网及附属设施改造项目第1标段建设工程-中标公告

中标候选公告
工程建筑
黑龙江省
您当前为:【游客状态】,文中 **** 为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整商机。项目专属咨询热线:400-6164-365
<*** *****="****_***">

[大庆市公共资源交易中心] ****年排水管网及附属设施改造项目第*标段建设工程-中标公告

中 标 (候 选) 人 公 示

 

招标工程编号:************

招标工程名称:****年排水管网及附属设施改造项目

项目计划文号:庆发改发[****]***号

招标人:大庆市城安工程管理服务有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市水务集团有限公司

标段投资规模:****.**万元

标段工程规模:*、世纪大道(双拥街)污排管线维修改造:更换世纪大道下*****排水管线***,沿世纪大道双拥街口东侧定向穿越;更换阀门井*座、*****阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;移植胸径*-****乔木*株、灌木篱*株,恢复草坪***㎡。*、产三*#污水站污排管线维修改造:沿禾丰路北侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井*座;破坏并恢复混凝土路面**㎡、荷兰砖人行铺装*** ㎡、路缘石***、草坪***㎡,移植胸径*-****乔木**株、灌木篱**株。*、产三*#污水站污排管线维修改造:沿丰庆路南侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井**座,泵站入口增加一体化地埋式密闭式格栅除污成套装置*套;破坏并恢复混凝土路面***㎡、荷兰砖人行铺装**㎡、路缘石***、草坪****㎡,移植胸径*-****乔木**株,灌木篱**株。*、产三*#污水站污排管线维修改造:沿净觉北路南侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井**座,泵站入口増加一体化地埋式密闭式格栅除污成套装置*套;破坏并恢复混凝土路面***㎡、路缘石***,草坪****㎡;移植灌木篱**株。**#污水站污排管线维修改造:沿兴化街西侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井**座;破坏并恢复混凝土路面****㎡、花岗岩人行铺装**㎡、路缘石****、草坪****㎡,移植胸径*-****乔木***株、灌木篱***株。**#污水站污排管线维修改造:沿兴化街东侧更换*****重力污排管线****,拆除并新建检查井**座;破坏并恢复混凝土路面****㎡、花岗岩人行铺装***㎡、路缘石***、草坪***㎡,移植胸径*-****乔木**株、灌木篱**株。*、龙舞路污排管线维修改造:沿龙舞路东侧更换*****压力污排管线****,更换检查井*座、阀门*个;破坏并恢复荷兰砖人行铺装**㎡、草坪****、纬九路污排管线维修改造:沿纬九路南侧更换*****压力污排管线********压力污排管线****,更换检查井*座、阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;破坏并恢复混凝土路面**㎡、荷兰砖人行铺装**㎡、草坪***㎡;移植胸径*-****乔木**株、灌木篱**株。*、格林小镇二期污排管线维修改造:沿格林小镇小区北环路南侧更换*****压力污排管线****,拆除并新建检查井*座、*****阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;破坏并恢复花岗岩人行铺装***㎡、草坪***㎡,移植胸径*-****乔木*株、灌木篱*株。**、世纪大道(广电)污排管线维修改造:更换世纪大道下*****排水管线***,沿世纪大道经一街口东侧定向穿越,更换阀门井*座,更换*****阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;破坏并恢复沥青路面***㎡。**机场高速辅路污排管线维修改造:沿机场高速辅路东侧侧更换*****压力污排管线****,拆除并新建检查井*座、阀门*个;破坏并恢复草坪***㎡;移植胸径*-****乔木*株、灌木篱**株。**、纬一路污排管线维修改造:沿纬一路北侧更换*****压力污排管线****,更换检查井*座、阀门*个、钢制阀门伸缩节*个;破坏并恢复荷兰砖人行铺装**㎡、草坪***㎡;移植胸径*-****乔木*株。**、泵站维修改造:更换**座污水泵站的**套螺旋叶轮潜水污水泵,改造无缝钢管****、螺旋焊接钢管********铸铁管******防腐钢管*****;更换***套止回阀、蝶阀、闸阀等阀门;拆除并新建**面控制柜;新建*套一体化地埋式密闭式格栅,新建检查井*座、阀井*座;拆除**个泵站,新建配电柜**套、控制柜**套,新建*****-***-****电缆****,新建白钢室外防雨分线箱**个,新增电源计量箱*套;对**座污水泵站的屋面防水、室内环境等进行维修改造,窗户加护栏***.***㎡,窗台贴砖***㎡,新做彩钢板防水***㎡,新做散水***米;外墙***厚苯板保温喷真石漆饰面****㎡,内墙***集成扣板****㎡,吊顶****㎡,***灯具*个;卫生间更换*****下水管线***,更换卫生间洁具(蹲便)****自来水线室内铺砖***㎡,设备间环氧地坪***㎡,设备间装射灯*个雨搭做防水*㎡,更换暖气片*组,暖气片和管线刷漆;更换白钢材质下罐爬梯***.***,白钢材质格栅***㎡,玻璃钢电缆桥架***;新建围栏***.**,铁艺大门***.**;铺荷兰砖***㎡,混凝土路面***㎡,清淤间门封堵***㎡;更换塑钢窗***.**㎡,白钢楼梯扶手*.**,拆除原有泵基础*.**㎡,水泥砂浆找平抹光面。

开标日期:************

建设地点:大庆市萨尔图区、龙凤区、高新区

公示开始日期:********

公示结束日期:********

 

第一中标人

中标人:黑龙江省创腾建筑工程有限公司

中标价格:********.**

中标工期:****-**-******-**-**

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:滕万达

证书名称:*****

证书编号:********

技术负责人:胡福利

证书名称:***

证书编号:**********

材料员:郑羽

证书名称:***

证书编号:****************

安全员:万志程

证书名称:*********

证书编号:黑建安*************

取样员:

证书名称:

证书编号:

质检员:邢振荣

证书名称:***

证书编号:****************

施工员:郝立春

证书名称:***

证书编号:****************

造价员:

证书名称:

证书编号:

第二中标人

中标人:黑龙江省润盛源建筑工程安装有限公司

中标价格:********.**

中标工期:****-**-******-**-**

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:林洪贵

证书名称:*****

证书编号:********

技术负责人康云丽

证书名称:***

证书编号:**********

材料员:李明玉

证书名称:***

证书编号:**************

安全员:赵全

证书名称:*********

证书编号:黑建安**(****)*******

取样员:

证书名称:

证书编号:

质检员:李红娟

证书名称:***

证书编号:****************

施工员:葛博超

证书名称:***

证书编号:****************

造价员:

证书名称:

证书编号:

中标人

中标人:黑龙江恒嘉建筑安装工程有限公司

中标价格:********.**

中标工期:****-**-******-**-**

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理: 金丽华

证书名称:*****

证书编号:********

技术负责人:徐蕾

证书名称:***

证书编号:**********

材料员:沈丽娜

证书名称:***

证书编号:****************

安全员:霍春梅

证书名称:*********

证书编号:黑建安*************

取样员:

证书名称:

证书编号:

质检员:王珊珊

证书名称:***

证书编号:****************

施工员:李春玲

证书名称:***

证书编号:****************

造价员:

证书名称:

证书编号:

评标情况

招标工程编号: ************

招标工程名称:******************

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月**日 **时**分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

 

 

 

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

****年排水管网及附属设施改造项目

***

**

*

 

废标原因:

单位名称

原因

永平建设有限公司

招标文件投标人资格要求中要求提供技术负责人岗位证书或职称证书,你公司没有提供,不符合招标文件资格要求,废标处理。

黑龙江省三江路桥工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

杜尔伯特蒙古族自治县建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江农垦宏城建筑工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆卓屹建筑工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江拓兴建筑工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆天翔建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

哈尔滨农垦嘉源市政工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

哈尔滨硕泰建设工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江省建三江农垦景瑞基业建设工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆建筑安装集团有限责任公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

宏盛建业投资集团有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

江西康富建设工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江宝顺建设工程有限责任公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江新邑建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆天辰建筑安装有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江旭荣建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆瑞达建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆天润建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知**.*.*电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第*.*.*条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、*.*.*项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

宇坤建设集团有限公司

未按照招标文件投标人须知前附表中需要补充的其他内容第一条中(*)条款签到,废标。

哈尔滨市鼎润市政工程有限公司

未按照招标文件投标人须知前附表中需要补充的其他内容第一条中(*)条款签到,废标。

 

投标人提出异议的方式:*********************************************监管电话:*******

 

 

分享:
项目详情数据导出
  1. 1、您当前是 “ ”,项目数据导出权限为: null 条/天
  2. 2、如果您有大量数据导出需求,请
  3. 3、或 联系客服
您今天还可以导出 条。

导出数量已用完,请升级会员导出更多数据

项目详情数据导出
  1. 1、您当前是 “ ”,项目数据导出权限为: null 条/天
  2. 2、如果您有大量数据导出需求,请
  3. 3、或 联系客服
您今天还可以导出 条。

导出数量已用完,请升级会员导出更多数据

更多活动
联系我们
筑龙标事通公众号
24小时咨询电话
客服电话:400-6164-365
关注我们
筑龙标事通公众号