巢湖生态清淤试点工程监理

标签:安徽-合肥 公告类型:中标候选公告 发布日期:2020年12月30日
答疑变更1

一、原公告主要信息

原项目名称:巢湖生态清淤试点工程监理

原项目编号:2020BFMBZ03161

原公告日期:2020年12月18日 00:00

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

巢湖生态清淤试点工程监理招标文件补疑1

2020BFMBZ03161

第一部分:投标人疑问答复内容

1.招标文件第22页附录6资格审查条件中,监理工程师要求为10人,包含水利工程、安全、环境保护、水土保持、测量、绿化、机电、造价专业,其中(1)“绿化专业”可否以住建部颁发的“市政专业”代替?(2)以上的所有专业是否可以认可相关相近专业?

答:(1)可以;(2)关于专业可以为相近专业,相近专业是指招标文件要求专业和投标文件配备专业之间为建设部、水利部、交通部等不同行业(部门)定义的具备同一或类似功能的专业关系,或要求专业的功能涵盖在配备专业之中。例如:建设部的水利水电专业与水利部的水利工程为相近专业。

2.招标文件第9页前附表3.5.3中,要求的类似项目业绩时间为近5年(2015 111日以来),以完工时间为准。近五年能否认同为201511日以来?

答:按原招标文件执行,不进行调整。

3.招标文件第46页中对于总监要求,每有 1 项类似项目总监业绩(须在业绩中担任总监理工程师)得 3 分,累计不超过6分。总监在类似项目中担任副总监能否计分?

答:按原招标文件执行,担任副总监不能计分。

第二部分:延期部分内容

1.为配合安徽合肥公共资源交易中心市场主体库切换工作,本项目招标文件获取截止时间延期到20211517:30

2.主体库切换期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心市场主体库切换公告》(官网链接: http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20201217/a90f4794-348d-42c2-a664-8a68939b8f7f.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。

 

 

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。

招标人名称:巢湖生态清淤试点工程建设管理局

  地址:巢湖市姥山路与半汤路交叉口

 联系人:季学忠

   联系方式:0551-82321827

                       招标代理:安徽诚信项目管理有限公司

地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

联系人:张工

联系方式:0551-6622391166223831